Стало трудно дышать.

В норме у человека во время вдоха легкие должны расширяться, наполняясь воздухом, а стало быть, кислородом, и при этом движение легких должным быть свободным. Можете ли вы сказать, что дышите полной грудью?...
Ответить
A_Filimonov

Стало трудно дышать.

Сообщение A_Filimonov » 26 апр 2018, 07:26

Здравствуйте!
Я курильщик и мне стало трудно дышать. Да, довольно очевидно.)
Но дело в том, что когда я иду в гору под рюкзаком - никаких проблем нет. Еще фору могу дать и покурить при этом.
А вот в обычной жизни иногда стала появляться жестокая одышка, при чем без всякой видимой причины.
Прямо накатывает даже просто по дороге на кухню и надо стоять ждать пока продышусь.

Может кто подскажет от чего это может быть и что можно сделать?

Dr.Niknikolsky

Re: Стало трудно дышать.

Сообщение Dr.Niknikolsky » 28 апр 2018, 04:28

A_Filimonov писал(а):
26 апр 2018, 07:26
Здравствуйте!
Я курильщик и мне стало трудно дышать. Да, довольно очевидно.)
Но дело в том, что когда я иду в гору под рюкзаком - никаких проблем нет. Еще фору могу дать и покурить при этом.
А вот в обычной жизни иногда стала появляться жестокая одышка, при чем без всякой видимой причины.
Прямо накатывает даже просто по дороге на кухню и надо стоять ждать пока продышусь.

Может кто подскажет от чего это может быть и что можно сделать?
Здравствуйте!
Возможно, одной из причин такого состояния может быть частичное сужение бронхов, к которому может присоединяться появление разных инфекций в вашей дыхательной системе. В любом случае, в процессе курения образуется скопление канцерогенов в легких, и также возможно попадение никотина в кровь. При этом угарный газ аккумулируется в артериях, будучи способным замедлять кровоток, несущий кислород к внутренним органам. Важно знать, что длительное курение постепенно разрушает легочную ткань и разовьется хроническое обструктивное заболевание легких. В любом случае, нужно обязательно обратиться к врачу.

A_Filimonov

Сообщение A_Filimonov » 29 апр 2018, 10:41

Спасибо за информацию, хотя сомневаюсь, что скоро доберусь до врача.)

Dr.Niknikolsky

Сообщение Dr.Niknikolsky » 29 апр 2018, 13:57

A_Filimonov писал(а):
29 апр 2018, 10:41
Спасибо за информацию, хотя сомневаюсь, что скоро доберусь до врача.)
Ну я бы рекомендовал в этом случае обратиться даже не столько к ЛОРу, сколько к остеопату, который профессионально занимается висцеральной терапией. Это очень поможет.

Clydejoime

Стало трудно дышать

Сообщение Clydejoime » 27 мар 2019, 05:59

Несколько дней не могу избавиться от назойливого чувства, что на форуме стало легче и свободнее дышать.
Наконец до меня дошло что не стало Химика и сразу поубавилось гамна и срача.
Если это он сам ушёл, спасибо ему, если его ушли, то тем паче. Короче спасибо что его нет

Ответить